РеалНефтеПродукт

Новости

Список новостей и акций

Указатель по группам новостей

Поставка горюче-смазочных материалов в Крыму

Как сообщает сайт www.interfax.com.ua, cотрудники налоговой милиции Крыма раскрыли организованную двумя предприимчивыми крымчанами схему получения доходов преступным путем, с помощью которой они незаконно присвоили $3 млн.

Как сообщает в пятницу Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью Государственной налоговой службы в Крыму, махинаторы, один из которых являлся руководителем одного из крымских предприятий, решили подзаработать на псевдопоставке горюче-смазочных материалов.

"В одной из стран Европейского Союза ими был найдем покупатель заинтересованный в приобретении большой партии ГСМ, с которым был заключен и зарегистрирован договор на поставку. На счет симферопольского предприятия покупатель перечислил более $3 млн предоплаты, что по курсу Национального банка на дату получения составило более 15 млн грн. В течение 5 лет, прошедших после получения предоплаты, продавцы так и не нашли возможность исполнить свои договорные обязательства, а полученные денежные средства были потрачены хитроумными предпринимателями на собственные нужды", - рассказали налоговой инспекции.

По материалам сайта:  www.interfax.com.ua

Instagram ВКонтакте
Сделано в АЛМИ в 2012 году