РеалНефтеПродукт

Новости

Список новостей и акций

Указатель по группам новостей

Лукойл приобретает бизнес смазочных материалов

Лукойл приобретает бизнес смазочных материалов

ПРЕСС-РЕЛИЗ
28 июня 2013 года

ЛУКОЙЛ ПРИОБРEТАЕТ БИЗНЕС СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
OMV В ЕВРОПЕ

ОАО «ЛУКОЙЛ» и OMV Refining & Marketing GmbH подписали соглашение, согласно которому ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100%-ая дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ») приобретает расположенный в пригородах Вены (Австрия) завод OMV по смешению масел мощностью 35 тыс. тонн в год, а также подразделения OMV по дистрибуции готовой продукции в Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Румынии, Словении, Словакии, Чехии и Сербии.
«Эта сделка соответствует стратегии нашей компании, предусматривающей дальнейшее продвижение бизнеса смазочных материалов ЛУКОЙЛа на мировом рынке. Выгодное географическое положение по отношению к зарубежным автопроизводителям и промышленным предприятиям, отлаженная система дистрибуции в Европе, современные производственные мощности, уникальные научные разработки и большой профессиональный опыт сотрудников компании - важнейшие факторы, которые повлияли на наше решение», - сказал Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
Сделка также обеспечит достижение синергетического эффекта с заводами ООО «ЛЛК-Интернешнл» в Румынии и в Финляндии, оптимизирует логистику поставок смазочных материалов стратегическим партнёрам Компании и усилит научно-технический потенциал ОАО «ЛУКОЙЛ» в области разработки новых масел.
Известность и доверие к продукции, выпускаемой ведущим европейским производителем, существенно расширит ассортимент и усилит позиции бренда масел ЛУКОЙЛа на зарубежных рынках, а также откроет новые возможности для реализации смазочных материалов ЛУКОЙЛа премиум класса во всех регионах присутствия.

Instagram ВКонтакте
Сделано в АЛМИ в 2012 году